Как сделать 502 - (217-x) = 421

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:45
    0
    502 - (217-х) = 421

    х-217=421-502

    х=217-81

    х=136
  2. 13 апреля, 08:26
    0
    Раскрывает скобки то есть 502+217+х=421 (если перед скобками минус то при раскрытии мы меняем то что в скобках на противоположные знак) Складываем то есть 719+х=421 Вычисляем то есть х=719-421=298