Помогите решить

(1600+x) : 80=60

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:21
    0
    Решение:

    (1600+х) : 80=60 приведём к общему знаменателю 80 и получим:

    1600+х=80*60

    1600+х=4800

    х=4800-1600=3200

    Ответ: х=3200