Периметр прямоугольника 20 см длина одной стороны составляет 0,3 от периметра. найдите длину второй стороны

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:21
    0
    20*0,3 = 6 см длина одной стороны.

    х - длина второй стороны

    (х + 6) * 2 = 20

    х+6=10

    х = 4 см длина второй стороны
  2. 27 сентября, 04:41
    0
    20*0,3=6

    20 - (6*2) : 2=4