Стена на кухне имеет размеры 3 м, 3 м

Сколько надо купить рулонов обоев, что бы оклеить стену, если ширина рулона 50 см, а длина 17 (возможно 18)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:51
    0
    3*3=9 (площадь стены)

    0,5*17=8,5 (площадь рулона)

    9/8,5=1,05 (рулона на кухню)

    ответ 2 рулона (так как рулоны продают целиковыми)