Сумма двух чисел равна 436 а разность этих чисел равна 122. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:26
    0
    Х-1 число, у-2 число

    х+у=436

    х-у=122

    прибавим

    2 х=558

    х=558:2=279

    у=436-279=157