Возможно ли решить задачу в библеотеку привезли1040 книг для начальной школы по 16 книг в каждой пачке и столько же пачек для старшх классов по 24 книги в каждой сколько всего книгпривезли в библеотеку

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:17
    0
    1040:16=65 (кн) в пачках для старших и младших классов.

    65*24=1560 (кн) привезли для старших классов.

    1040+1560=2600 (кн) привезли всего.

    Ответ: 2600 книг.