Задача по математике 4 класса узнайте перимитр хоккейной коробки если его длина 15 м, а ширига 90 дм

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:38
    0
    Периметр равен удвоенной сумме длины и ширины, 15 м=1500 см, 90 дм=900 см, значит Р=2 (1500+900) = 2*2400=4800 квадратных сантиметров=48 квадратных дециметров
  2. 5 февраля, 16:39
    0
    15 м = 1500 см

    90 дм = 900 см

    (900+1500) * 2=4800 (см)

    Ответ: 4800 см.