Как решить, СОС! Не совсем разбираюсь в этой теме ...

(5 Х-1) [это было в квадрате] - (Х-6) * (Х+8) = 85

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:11
    0
    25 х²-10 х+1-х²+6 х-8 х+48=85

    24 х²-12 х-36=0

    2 х²-х-3=0

    х₁=-1+√ (1+24) = - 1+5 = 1

    4 4

    х₂=-1-√ (1+24) = - 1-5 = - 6/4=-1,5

    4 4