Выполните действия.

3) (2323+3760-14 * 304) : 203

Задача.

В нескольких букетах из гвоздик всего 28 цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов.

Сколько цветов в каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое количество цветов?

Сколько букетов из гвоздик? Сколько букетов из жасмина?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:10
    0
    3)

    (2323+3760-14*304) : 203=9

    1) 14*304=4256

    2) 2323+3760=6083

    3) 6083-4256=1827

    4) 1827:203=9

    Задача

    общее кратное число для 28 и 35 число 7

    так в каждом букете по 7 цветов

    из гвоздик:

    28:7=4 букета

    букетов из жасмина:

    35:7=5 букетов