1. Сократить дробь

24/64 13/39 8/36 25/100

2. Представить в виде не правильной дроби

5 целых 9 14; 3 целых 6 27

3. Представить в виде смешаного числа

91/42 83/36

4. Решите задачу

Реклама во время показа фильма продолжалась в общей сложности 18 мин что составило 3/17 времени длительности фильма. Сколько времени длился фильм?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:31
    0
    Первое 24/64=3/8; 13/39=1/3; 8/36=1/4; 25/100=1/4;

    второе 5 целых 9/14 = 79/14; 3 целых 6/27=87/27;

    третье 91/42=2 целых 7/42; 83/36 = 2 целых 11/36;

    задача: 18:3=6 это одна часть т. е 1/17;

    6*17=102 мин общая длительность фильма;

    ответ: 102 мин.