Решите задачу; На трех полках стоят книги. На первой полке0.25 всех книг на второй полке 40%всех книг а на третьей полку 28 книг. Сколько книг стоят на трех полках?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:36
    0
    Первая полка 0,25 = 25%

    Вторая полка - 40%

    25+40=65%

    100-65=35% - третья полка

    28:35 х100 = 80

    Всего 80 книг

    80 х0,25 = 20 книг первая полка

    80 х0,40 = 32 книги вторая полка

    20+32+28=80