300 - (90+70) + (86-46) = ? расставить дествия

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:03
    0
    Сначала первые скобки считаем, потом вторые, потом складываем результаты скобок, потом от 300 отнимаем

    1) 90+70=160

    2) 86-46=40

    3) 160+40=200

    4) 300-200=100