1) при определении значений 56+32 и56-32 ученик выполнил такие записи: 56+32=80+8

56-32=20+4

как он рассуждал?

2) найди значения выражений, используя такую запись.

23+16. 67-24.97-45,46+22,69-26,34+42

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:39
    0
    23+16=30+9

    67-24=40+3

    97-45=50+2

    46+22=60+8

    69-26=40+3

    34+42=70+6

    ученик выделял десятки