Решите на множестве R неравенство 2x<3x+6

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:10
    0
    (2x+1) (3-x) (x+5) >=0

    (2x+1) (3-x) (x+5) = 0

    2x+1=0

    x=-1/2

    3-x=0

    x=3

    x+5=0

    x=-5

    Ответ: х меньше или равен - 5; [-1/2; 3]