в ряд записано числа от 1 до 10. Можно ли розставить между ними "+" и "-" так, что бы значение получившегося примера ровнялось нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:39
    0
    Нет, между этими цифрами нельзя расставить плюсы и минусы так, чтобы в результате получился ноль.

    Если а - в = 0

    то а = в, а значит а + в = 2 * а - следовательно сумма всех чисел ряда должна быть чётным числом, но 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 = 55 - нечётное число