Найдите значение произведения с помощью распределительного свойства умножения:

25*399

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:55
    0
    25*300=7500

    25*100=2500

    2500-25=2475

    2475+7500=9975

    Это длинный способ. Далее короткий

    Переведем ответ в одно действие

    25 * (400-1) = 25*400-25 = 1000-25=9975