Одна вторая метра ткани стоит на 20 рублей больше чем одна треть метра такой же ткани. Сколько стоит один метр ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:56
    0
    1/2X - 20 = 1/3X

    1/2X - 1/3X = 20

    3/6X - 2/6X = 120/6

    X = 120 (руб) стоит 1 метр