Из а в б со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист, а через пол часа вслед за ним выехал мотоциклист скоростью 48 км/ч. мотоциклист прибыл в б на 1 час 15 мин раньше велосипедиста. каково расстояние аб? Нужно полное решение

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:58
    0
    Х км - расстояние от А до В

    х/12-х/48-0,5=1,25

    (4 х-х) / 48=1,25+0,5

    4 х-х=1,75*48

    3 х=84

    х=28 км - расстояние