В двух залах 460 мест, сколько в малом если в большом в 3 раза больше?

(желательно по действиям)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:33
    0
    По действиям тут не решить. Только уравнением

    Х - малый зал

    3 х - большой

    х+3 х=460

    4 х=460

    х=460/4

    х=115

    3*115=345