1/4 х^2 (в квадрате) - 4=0

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:31
    0
    1/4 Х в кадрате = 4 / умножаем на 4

    х в квадрате = 16 / извлекаем корень

    х = + / - 4
  2. 23 ноября, 06:07
    0
    1/4x²-4=0

    1/4x²=4

    x²=4:1/4=4·4/1

    x²=16

    x=4

    x=-4

    Ответ: (4:-4)