Х-у=4

ху=5

это система, как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:43
    0
    X = Y + 4

    Y * (Y + 4) = 5

    Y^2 + 4Y - 5 = 0

    D = 16 + 20 = 36; √ D = 6

    Y1 = (- 4 + 6) : 2 = 1

    Y2 = (- 10) : 2 = - 5

    X1 = 1 + 4 = 5

    X2 = - 5 + 4 = - 1

    Ответ (5; 1) ; (- 1; - 5)