Реши задачу, составляя выражения. В одной коробке было 6 карандаше, а в другой - 12 карандашей. Катя взяла 5 карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? Решить тремя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:26
    0
    В 1 кор-6 карандашей

    Вдругой-12 карандашей

    Катя взела-5

    Сколько карандашей в 2 х коробках?

    1) 12+6=18 кар

    2) 18-5=13 кар

    3) 18-5=13

    Всего 13 кар в двух коробках.
  2. 24 июня, 18:42
    0
    1.12+6=18.

    2.18-5=13

    3.