Частное разности чисел у и 12 и числа 6 равно 18

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:52
    0
    (у - 12) - разность

    Решение:

    (y - 12) : 6 = 18

    y - 12 = 18 * 6

    y - 12 = 108

    y = 108 + 12

    y = 120

    проверка: (120 - 12) : 6 = 108 : 6 = 18, 18 = 18