Длина окружности 188,4 см. Найди площадь круга, ограниченного этой окружностью. (ответ округли до десятый)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:41
    0
    L=2 пиR

    R=L/2 пи = 188,4 / (3,14*2) = 30 - радиус круга

    S=пиR^2 = 3.14*30^2=3.14*900=2826 см^2

    S=2826 см^2