Сколько стоит 1 кг яблок, если 0,3 стоят16,2

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:21
    0
    Возьмём 1 кг за одну единицу. 0, 3 * 3 = 0,9 16,2 * 3 = 48, 6 16, 2 : 3 = 5, 4 48, 6 + 5,4 = 54 Ответ: 1 кг яблок стоит 54 рубля.