Брус составлен из пяти одинаковых кубов, ребро каждого из которых равно а см. Запишите формулы для вычисления объёма V (см в кубе) и площади поверхности S (см в квадрате) бруса. Пользуяст этими формулами, найдите V и S, если: а) а=4 б) а=12

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:25
    0
    V=a*a*a*5=5a^3

    S=22a^2

    1) a=4

    V=5*4^3=320

    S=22*4^2=352

    2) a=12

    V=5*12^3=8640

    S=12^2*22=3168