Расстояние между городами в 910 км поезд прошел за 14 часов. Определите расстояние между двумя другими городами, если при той же скорости поезд, выйдя из одного города в 12 часов 15 минут, прибыл в другой в 18 часов 15 минут

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:06
    0
    1) 910:14=65 (км/ч) - V

    2) 18 ч15 мин-12 ч15 мин=6 (ч) - t

    3) 65*6=390 (км) - S

    Ответ:S между городами равно 390 км.
  2. 20 марта, 06:01
    0
    910/14=65 км/ч;

    65*4=260 км