Для изготовления сплава из железа и меди взяли 12 частей железа и 5 частей меди все части имеют одинаковую массу. Сколько килограммов меди взяли если получили 51 кг сплава.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:10
    +1
    12+5=17 частей всего

    51/17=3 кг-одна часть

    3*5=15 кг меди