В первой комнате библиотеки находилось 8 077 книг, во второй - на 909 книг больше, чем в первой. После того как библиотека получила третью комнату, в неё перенесли 5 848 книг. Сколько книг осталось в первой и во второй комнатах вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:04
    0
    1) 8077+909=8986 (к) - во 2

    2) (8986+8077) - 5848=11215 (к) - останется в 1 и 2

    Ответ: 11215 книг
  2. 7 мая, 07:20
    0
    1) 8077+909=8986 2) 8077+8986=17063 3) 17063-5848=11215