Как решать вот такие уравнения.

(4,8 х + 7,6) : 1/2 - 9,5 = 34,5

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:09
    0
    (4,8 х + 7,6) : 1/2 - 9,5 = 34,5

    (4,8 х + 7,6) : 1/2 = 9,5 + 34,5

    (4,8 х + 7,6) : 1/2 = 44

    4,8x+7,6=44*1/2

    4,8x+7,6=22

    4,8x=22-7,6

    4,8x=14,4

    x=14,4:4,8

    x=3