Не понимаю как решать упражнения с переменной например (а+7) - 2 * а + 5 надо узнать >.<.=

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:04
    0
    сначала упрастим (а+7) - 2 * а = а+7-2 а=7-а

    теперь надо сравнить 7-а и а+5

    если а а+5

    если а=1, то 7-а = а+5

    если а>1, то 7-а < а+5
  2. 2 декабря, 20:12
    0
    (а+7) - 2 * а = а+7-2 а=7-а

    7-а и а+5

    если а а+5

    если а=1, то 7-а = а+5

    если а>1, то 7-а < а+5