Четная или нечетная гипербола y=-3/x

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:26
    0
    Гипербола y = - 3 / x является нечетной, так как

    y (-x) = - 3 / (-x) = 3 / x = - y (x) (по определению нечетной функции)
  2. 4 января, 01:56
    0
    Y (-x) = - 3/x=-3 / (-x) = 3/x = - (3/x) = - y (x)

    Функция нечетная.