7x = x + 24

3x + 5 = x+9

2x - 4 = 6x - 20

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:19
    0
    7 х = х + 24

    7 х - х = 24

    6 х = 24

    х = 24: 6

    х = 4

    3 х+5=х+9

    3 х-х=9-5

    2 х=4

    х=4 : 2

    х = 2

    2 х - 4 = 6 х - 20

    2 х - 6 х = - 20 + 4

    -4 х = - 16

    х = - 16 : (-4)

    х = 4