Разделить массу 1 ц 80 кг на две части так, чтобы одна часть была в 5 раз больше, чем другая.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:24
    0
    1 ц = 100 кг

    1 ц80 кг = 180 кг.

    х - одна часть 5 х - другая часть

    6 х = 180

    х = 30

    5 х = 150

    В одной части 30 кг, в другой части 150 кг
  2. 12 декабря, 07:38
    0
    1 ц80 кг=180 кг

    Части относятся 1:5, т. е. всего часте 1+5=6

    180:6=30 (кг) - одна част

    30*5=150 (кг) - вторая часть