Как прибавить к числу 40%

Например 1073400+40%

Пошагово

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:53
    0
    1073400:100=10734

    10734*40=429360

    1073400+429360=1502760
  2. 8 декабря, 07:10
    0
    например, если у тебя число 1073400, то ты его сначала делишь на 100 (т. к. это число составляет 100%), тем самым ты находишь 1% от этого числа, а потом умножаешь на 40-это и будет 40% от этого числа, а данном случае это 429360, а потом складываешь 1073400+429360=1502760.