Найдите значение а, если:

1) - а = - (0,75 - 5/12)

2) - а = 1 7/8 * (5 8/15 + 2 1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:36
    0
    1) 0,75 это 3/4 тогда получим что а = 3/4-5/12 найдем наим общ знаменатель 12. 9/12-5/12=4/12 или 1/3

    2) сначало то что в скобках 58/15+21/3 наим общ знам 15 тогда получим 58/15+105/15=163/15

    163/15*17/8=2771/120 a = 23 целые 11/120