Решите задачку: Три кг яблок стоят 58 руб 50 коп. Килограмм груш стоит на 3 рубля50 коп дроже кг яблок. Сколько придется заплатить за 7 кг груш ... И как можно быстрее ... очень тороплюсь

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:07
    0
    5850/3=1950 (коп) стоит 1 кг яблок

    1950+350=2300 (коп) стоит 1 кг груш

    2300*7=16100 (коп) стоит 7 кг груш

    16100 коп=161 руб
  2. 22 октября, 23:31
    0
    58,50:3=19,50 стоит 1 кг яблок

    19,50+3,50 = 23 руб стоит 1 кг груш

    7*23 = 161 руб надо заплатить за 7 кг груш