Укажите наименьшее из чисел 3/4; 0,7; 8/7; 0,8.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:10
    0
    3/4 = 0,75

    8/7 = 1,14

    нужно уровнять 0,75

    1,14

    0,70

    0,80

    следовательно, наименьшее число 0,7
  2. 19 ноября, 04:46
    0
    приведем их к общему знаменателю 140 и сравним числители

    3/4=35*3/140=105/140;

    0,7=7/10=14*7/140=98/140;

    8/7=20*8/140=160/140;

    0,8=8/10=14*8/140=112/140

    отсюда видно наименьшее число

    0,7