привести к наименьшему общему знаменателю 52/105; 7/95 и 61/63

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:47
    0
    найдем наименьшее общее кратное чисел 63, 95, 105

    63=3*3*7

    95=5*19

    105=3*5*7

    НОК (63,95,105) = 3*3*7*5*19=5985

    Дополнительные множители:

    5985:63=95

    5985:95=63

    5985:105=57

    52/105=52*57/105*57=2964/5985

    7/95=7*63/95*63=441/5985

    51/63=61*95/93*95=5795/5985