выразите скорость полета мухи и ворона в процентах от скорости стрижа, если известно, что скорость мухи 25 км/ч, скорость ворона 50 км/ч, а скорость стрижа 100 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:08
    0
    100 км/ч-100%

    25 км/ч - х %

    х=25*100:100=25% - составляет сколрость мухи отт скорости стрижа

    100-100%

    50-х%

    х=50*100:100=50% - составлет скорость вороны от скорости стрижа