в коробке красных и синих карандашей вместе столько, сколько зелёных. красных карандашей 7, зелёных 13. сколько синих карандашей в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:57
    -1
    1) через х, если обозначить им синие карандаши, для наглядности, следуя условию

    7+х=13

    х=13-7=6 синих карандашей в коробке

    2) если зеленых 13, то

    синих=13-7=6 карандашей
  2. 24 ноября, 18:36
    0
    1) 13-7 = 6 синих карандашей

    Проверка:

    6+7=13 красных и синих равно 13 зелёным

    красные + синие=зелёные

    7 + х = 13

    х=13-7 = 6 синих карандашей