Роскошно липа расцветала

Под ней червяк завелся малый

Да вверх пополз во всю он мочь

Четыре локтя делал в ночь

Но днем со слету полз обратно

Он на два локтя аккуратно

Трудился наш червяк отважный

И вот итог работы важной,

Награда девяти ночей:

Он на верхушки липы сей.

Теперь, мой друг, поведай ты,

Какой та липа высоты.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:11
    0
    4*9=36 ночь

    2*8=16 локтей сползал днем

    36-16=20 локтей высота липы
  2. 26 июня, 03:14
    0
    За первые восем ночей и дней он проползал 4-2 = 2 локтя

    8*2=16 локтей

    И за последнюю ночь еще + 4 локтя.

    16+4=20 локтей высота липы.