Найдите площадь поверхности и сумму длян ребер куба, рубро ктоторого 11 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:01
    0
    Площадь одной грани куба равна 11*11=121 см²

    Всего грней 6 значит 121*6 = 726 см²

    Ребер всего 12 значит 11*12=132 см

    Ответ: 132 см; 726 см².
  2. 30 октября, 03:27
    0
    1) у куба 12 ребер, значит 12*11=132 см - длина ребер куба;

    2) площадь грани равна 11*11=121 см

    3) у куба 6 граней, значит 121*6=726 см. кв - площадь поверхности куба