посадили 50 семян, 47 из них взошли. определите процент взхожести семян

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:19
    0
    Решение:

    50 семян - 100%

    47 семян - х %

    составим пропорцию:

    х = 47 * 100 : 50 = 4700 : 50 = 94 % - процент всхожести семян.

    Ответ: 94 % равен процент всхожести семян.
  2. 17 декабря, 02:26
    0
    50 семян - 100 %

    47 семян - ? %

    47*100:50=94 % семян взошли