Суок раздобыла у наследника Тутти ключ от клетки оружейника Просперо. Чтобы пробраться к клетке, ей надо незаметно пройти по дворцу 120 м, по парку-3/4 ее пути по дворцу, а вдоль зверинца столько, сколько по парку и дворцу вместе. Какую часть всего ее пути составляет путь по парку?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:47
    0
    Дворец - 120 м

    } Зверинец - ? м } Парк - ? часть

    Парк - 3/4

    1) 120 : 4 * 3=90 (м) - путь по парку

    2) 120+90=210 (м) - путь вдоль зверинца

    3) 120+90+210=420 (м) - весь путь

    4) 90 : 420 = 0,21

    Ответ: путь по парку составляет 0,21 всего пути.