Решите и распишите: (4/15-3/10) : 1 целая 3/40 + (-2 целых 4/19) * (1/3+4/7) =

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:30
    0
    (4/15-3/10) : 1 целая 3/40 + (-2 целых 4/19) * (1/3+4/7) = 1 5/129

    1. 4/15-3/10=8/30-9/30=-1/30

    2.-1/30:1 3/40=-1/30*40/43=-4/129

    3. 1/3+4/7=7/21+12/21=19/21

    4.-2 4/19*19/21=-42/19*19/21=-2

    5.-4/129+2=1 129/129-4/129=1 5/129