С конечной остановки по разным маршрутам отправляются одновременно два автобуса. Первый возвращается каждые 40 мин, второй каждые--60 мин.

Через какое наименьшее время они окажутся вместе на конечной остановке?

2) Вдоль дороги через каждые 45 м стоят столбы. Их решили заменить другими, увеличив расстояние между столбами до 60 м. На каком расстоянии от первого столба новый столб установят на то же место, где стоял старый?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:36
    0
    1. 120 минут; 40+40+40=120 и 60+60=120

    2. 180 метров; 45+45+45+45=180 и 60+60+60+180