Несколько четырехугольников и пятиугольников. Всего фигур 8, сторон 35. Сколько четырехугольников и пятиугольников?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:19
    0
    Пусть четырехугольников Х. Тогда пятиугольников 8 - Х. Получаем уравнение

    4 * Х + 5 * (8 - Х) = 40 - Х = 35, откуда Х = 40 - 35 = 5.

    Итак, было 5 четырехугольников и 3 пятиугольника.