Том и Джерри в честь примирения купили 1.2 кг сосисок. Пока Том бегал за салфетками, Джерри отнес мышонку Таффи 15 % от купленных сосисок. Когда вернулся Том, оставшиеся сосиски они разделили пополам и сьели. По сколько граммов сосисок сьел каждый из них?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:46
    0
    1200*0,15=180 г

    1200-180=1020 г

    1020:2=510 г

    Ответ: 510 грамм
  2. 30 августа, 11:20
    0
    1200*0,15=180 г (отдали)

    1200-180=1020 г (осталось)

    1020:2=510 г (каждый съел)

    Ответ: 510 грамм