На двух клумбах 7 роз. с одной клумбы на другую пересадили 2 розы. сколько теперь роз на этих клумбах?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:32
    0
    7 роз на этих клумбах вместе было и осталось тоже 7, (только из одной клумбы переложили в другую.)
  2. 30 марта, 15:13
    0
    Всего-7 (р)

    На первой клумбе-3 (р)

    На второй клумбе - 4 (р)

    4+2=6 (р) - стало когда пересадили две розы,

    7-6=1 (р) на первой клумбе

    Ответ: на первой клумбе 1 роза а на второй клумбе 6 роз, всего 7 роз